Сергей Барышников Продавая статьи | Копирайтинг - это написание текстов на заданную тему. Здесь нет рамок и ограничений. Главная цель - понравиться читателю | Сайт блогов.

Как быстро заработать, продавая свои статьи?

Я предлагаю начать с копирайтинга. Копирайтинг - это написание текстов на заданную тему. Здесь нет рамок и ограничений. Главная цель - понравиться читателю. Тексты должны быть: интересными, оригинальными, грамотными. За одну среднюю статью (один лист текста А4, 12-ым шрифтом) можно получить от 0.5 до 10 у.е.! Все зависит от вашего опыта и темы статьи. Не обязательно быть профессионалом, чтобы писать такие тексты. Еще, я считаю, что текст не должен быть слишком маленьким (менее 1000 знаков), а также слишком большим (более 4000 знаков), если вы пишите статью, а не книгу. Слишком большой текст утомляет. В тексте должно быть много громких слов, которые привлекли бы читателя, но не слишком много. Подумайте, на какие статьи обращаете внимание вы. Наверняка, не на все. Бывает, что текст написан грамотно, но он настолько скучный, что его невозможно читать или в тексте очень много непонятных слов(например, научных терминов). Но если не обойтись без терминов, дайте краткое их определение. Текст должен быть читаемым и понятным абсолютно для всех, даже для пятилетнего ребенка. Пишите тексты, учитывая все возраста и психологию людей. Если вы написали статью, посмотрите на нее с другой стороны. Подумайте, смогла бы она заинтересовать вас, если бы вы прочитали ее на каком-либо сайте. Если, да, то статья удалась. И главное, пишите своими словами, не нужно перетаскивать информацию с различных сайтов и объединять ее в одну. Соблюдайте все эти правила и, при должном старании, вы станете отличным копирайтером! [URL= http://www.textsale.ru/team100709.html] Биржа статей textsale[/URL]   Для большинства начинающих авторов, копирайтинг - дополнительный источник заработка, хобби, возможность стать компетентным во многих областях, другими словами - все, что угодно, но не основная работа. Времени, как правило, уделяется не много, поэтому возникает вопрос: как быстро написать статью? Верите вы или нет, но вполне возможно написать качественную статью на 200-300 слов всего за 20-30 минут. Если вы цените свое время и не готовы тратить в день больше часа на копирайтинг, обратите внимание на эти 5 секретов написания:
1. Для начала, нужно заранее составить список идей и определить концепцию будущей статьи.
2. Иногда бывает полезно "выносить" идею будущей статьи несколько дней (это процесс подготовки, поэтому не учитывается в заранее озвученных 30 минутах). По мере того, как вас посещают новые мысли, записывайте их в блокнот.
3. Уменьшайте количество идей. Сконцентрируйтесь на самой интересной, остальные безжалостно убирайте. Иногда, ради хорошего результата, приходится идти на такие жертвы.
4. Никогда не откладывайте хорошие идеи "в долгий ящик". Пишите, пока есть вдохновение.
5. Написали? Замечательно! Теперь отложите её. Через время перечитайте и вычеркните всё, что покажется лишним. Посмотрите на неё свежим взглядом. Статья должна быть чёткой, конкретной и лаконичной, так она лучше воспринимается читателями. Желаю вдохновения и хороших идей! Конечно, данный подход вряд ли подойдет профессиональным и "полупрофессиональным" авторам, которые тратят на работу от 3-4-х часов в день, но будет очень хорош для всех начинающих авторов.
Как «заставить»  людей   комментировать.
Как вы уже знаете, получать комментарии от других участников сети — дело не легкое, но все же есть способы, которые стимулируют людей на то, чтобы оставить комментарий. Предлагаю способы, которые больше применимы к статьям, но если вы научите людей оставлять комментарии именно к статьям, то вы их по сути приучите к тому, что в вашей сети принято общаться и тогда люди будут охотнее оставлять свои мнения и к видео, фото и аудио, а также на форуме и стене.
1) Начните с себя. Добавляя очередную статью — оставьте комментарий первым или же в конце статьи выскажите свое мнение. Другим участникам уже будет легче, так уже высказано какое-то мнение.
2) Предложите людям прокомментировать Попробуйте в конце некоторых ваших статей предложите людям прокомментировать, возможно они охотнее пойдут на то, чтобы оставить комментарий. К примеру, а «что думаете вы», «интересно ваше мнение» и т.д.
3) Задайте дискуссию в статье. Попробуйте в заголовок «вшить» вопрос или в текст статьи. К примеру, заголовок может быть таким - «Холодильник или телевизор — в чем же разница этих двух разных приборов»
4) Недосказанность. Иногда бывает так, что статья написана очень полно, что и добавить нечего — в таких случаях стоит создать недосказанность. Пусть участники вашей сети своими комментариями дополнять статью.
5) Пишите от души. Скопировать откуда-нибудь статью и разместить в своей сети — особо ничего сложного, но в этом нет души! Попробуйте не скопировать, а передать смысл статьи своим языком — люди любят читать статью, если она написана «живым» языком, а не журналистским. Как следствие, после прочтения появляется ощущения вложенной частицы души и хочется подбодрить автора комментарием. Вызовите своей статьей желание прокомментировать её.
6) Отвечайте на комментарии. Очень важный пункт! Если кто-то оставил комментарий — дайте ему ответ, тем самым это возможно перерастет в дискуссию, в которой поучаствуют и другие участники сети. Не забывайте отвечать на комментарии в старых статьях, иногда они там появляются, к примеру с поиска кто-то пришел на статью и оставил мнение. Вообще старайтесь всегда всем отвечать, потом когда общение уже пойдет без вашего участия, вот тогда и будете выборочно писать ответы.
7) Противоречие. Попробуйте на разные комментарии ответить по разному, пусть другие участники почувствуют это — данный способ может побудь людей комментировать активнее.
8) Скромность украшает. Ни в коем случае не выставляйте себя мега экспертом в той или иной области, иначе люди откажутся от комментирования просто потому что с вами нет смысла спорить, вы всегда придерживаетесь только своего мнения. Поменьше амбиций, в комментариях вы такой же собеседник как и другие.
9) Сделайте комплимент. Отметьте понравившийся вам комментарий простым «хорошее мнение» или «вы правы, именно так». Людям это нравится и побуждает к более активному участию в комментариях. На вашу статью оставили 50 комментариев — вам же приятно? Также и с комментариями — вас поблагодарили за качественный ответ — ведь хочется же еще написать что-нибудь!
10) Проведите конкурс. Почему бы не определять каждую неделю лучшего комментатора? Люди любят становиться лучшими — дайте им такую возможность. Можете также определять и лучший комментарий (можно устроить голосование).
11) Расскажите всем. Напишите интересную статью и разошлите по участникам сети личное сообщение с призывом прочитать и высказать свое мнение. Также можете дать ссылку своим друзьям и знакомым, пусть они тоже выскажутся.
12) Спорить — это хорошо. Попробуйте создать спор между несколькими участниками — это подогреет других к участию в споре. Если в драку, то всем.
13) Купите комментарии. В интернете есть различные биржи (пр. advego.ru), где вы можете найти людей, которые платно будут комментировать в вашей сети. Устанавливайте цену и ставьте людям задачу — какого рода должны быть комментарии. Ну вот и получилась чёртова дюжина советов, которые надеюсь помогут вам и сделают ваши сети более «живыми»!   И на закуску вопрос ко всем! Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу — А может мы в сетях дадим возможность оставлять комментарии гостям (тем, кто не зарегистрирован), но с премодерацией, чтобы перед публикацией комментария гостем была возможность вначале проверить его (как и добавление материалов)? P.S. Если вы знаете какой-нибудь интересный совет как сделать, чтобы появлялись комментарии — все, в том числе и я, будем рады услышать их! Предлагайте и функционал, который поможет увеличению комментариев — мы его обязательно разработаем.

Пандемия заставляет мир бежать в интернет и работать на «Удалёнке». Раскрываются просторы для платных статей. Копирайтинг — обобщенное название видов работ по написанию текстов разного формата за деньги. Кому-то необходимо наполнять сайты, кому-то — писать так называемые «продающие» статьи курсов или продуктов, кто-то заказывает нативную рекламу, но суть везде одна: с помощью текста нужно продать услугу либо товар, поднять репутацию либо просто «засветиться» в Сети. А санкции, наоборот продвигают и обновляют бизнес в стране! Для самодостаточных страны, санкции – это лабиринт, в котором всегда есть один выход, это толчок к новым изысканиям бизнес программ, это отказ от всего не нужного и продвижение всего лучшего для россиян, для всей страны. В 2024 году, благодаря санкциям, Российская экономика стала четвёртая в мире, а в Европе первая!